Последние новости

Реклама

Суровая логистика: в центре Симферополя водителей развернут на 180 градусов

Для разгрузки Симферополя от пробок власти намерены изменить схему движения в центре города, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что речь идёт о парковке на площади Спортивной около стадиона Локомотив. «Сейчас туда въезд организован исключительно с проспекта Кирова, – сказала начальник управления транспорта и связи администрации Симферополя Анастасия Лавринова. – Единственный вариант, который мы нашли и сейчас в порядке эксперимента запустим – въезд на парковку будет со стороны улицы Пушкина с левым поворотом на улицу Козлова и со стороны улицы Севастопольской с правым поворотом на улицу Субхи. С кольца площади Амет-Хана Султана въезда не будет, только выезд».

Это сообщение несколько озадачило автомобилистов: повернуть с улицы Пушкина на улицу Козлова, двигаясь к стадиону, в этот день невозможно – это

Т-образный перекресток. Нельзя совершить подобный маневр и при движении в обратном направлении, поскольку по улице Козлова можно двигаться только к улице Пушкина, а не наоборот. Аналогичная ситуация и с перекрестком Севастопольской – Субхи. Повернуть здесь направо на Субхи (улица с односторонним движением) можно, только отдаляясь от парковки, а не подъезжая к ней.

Однако оказалось, что чиновница не ошиблась. В пресс-службе ГИБДД по РК РИА «Новый День» сказали, что на улицах Субхи и Козлова будет изменено направление движения. Так, на улицу Субхи в районе парковки можно будет заехать только с улицы Севастопольской, а на улицу Козлова – с улицы Пушкина.

«Парковщики не успевают пропускать автомобилистов, и на кольце площади Амет-Хана Султана создаётся пробка. Чтобы её разгрузить, мы меняем направление движения: будут заезды на парковку с улиц Субхи и Пушкина, а выезд – на площадь Амет-Хана Султана», – сказали в ведомстве.

На улицах Гоголя и Самокиша, а также улицы Ленина в районе Екатерининского сада будет запрещена остановка с обеих сторон. «Исключение на Ленина составят выходные дни, когда можно будет парковать транспорт со стороны сквера», – сказала Лавринова.

Начальник управления транспорта подчеркнула, что в долгосрочной перспективе рассматривается вопрос об организации в городе двухуровневых парковок.

Симферополь, Мария Моссур

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля