Последние новости

Реклама

Симферополь. Потасовка между полицией и протестующими активистами началась в этот день к вечеру у стен Верховной рады в Киеве. Про это сообщают украинские СМИ, сообщает издание «Крыминформ».

По информации местных журналистов и видеоблогеров, работники правоохранительных органов пошли вперед на активистов, к первому ряду палаток, тем не менее протестующие начали отбиваться. После этого силовики применили слезоточивый газ. По неподтверждённой информации из социальных сетей, между потерпевших оказался народный депутат Украины от партии «Самопомощь» Егор Соболев.

Причиной столкновений, судя по видео в сети, стали попытки полиции отобрать щиты у протестующих, в ответ в сотрудников правоохранительных органов полетела брусчатка. К данному моменту полиция отступила на площадь Конституции. На углу улиц Грушевского и Липской замечен отряд Нацгвардии и спецназа численностью около 300 человек, тем не менее никаких активных действий они не предпринимают. Тем временем некоторые митингующие с ломом и другими металлическими предметами разбирают брусчатку.

Центральные улицы Киева были перекрыты вечером в понедельник, 16 октября, из-за митинга, проведение которого было запланировано экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили, где он выступил на многотысячном митинге и призвал Петра Порошенко уйти в отставку.

Накануне у Рады произошли первые столкновения полиции и митингующих, которые разбили палатки в Мариинском парке и заявили, что останутся там до выполнения их требований. Рядом расположена полевая кухня, а весь периметр пешеходной зоны у парламента оцеплен.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля