Последние новости

Реклама

В Гагаринском парке Симферополя началось возрождение реликтовой зоны

За мемориалом «Вечный огонь» в парке им. Ю.Гагарина, где растёт множество реликтовых деревьев – пихта, кедры, огромные сосны и ели, пройдёт комплекс компаний для сохранения старой дендрологической коллекции, сообщает пресс-служба Детского парка Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Зелёную зону очистят от дикой поросли, старые ветви деревьев-исполинов подрежут, а в почву внесут питательные вещества.

Со слов директора Детского парка Симферополя Александра Шабанова, такие работы пройдут по всей территории Гагаринского парка, где есть «породистые деревья-старожилы».  В будущем, добавляют в дирекции, к этим, ещё советским, посадкам добавят экзотические, а также другие привычные горожанам хвойные растения.

В новом зелёном секторе парка им.Ю.Гагарина – у озера, где в начале осени высадили карликовые розы, разные виды можжевельника и орешника, шарообразные и пирамидальные туи, барбарис, ленкоранскую акацию, кипарисы, несколько видов карликовых елей, проведут работы по формированию насаждений. Для достижения максимального декоративного эффекта, хорошего роста и цветения, экзотические деревья и кустарники обрежут.

Стать участником возрождения реликтовой зоны Гагаринского парка можно в четверг, 19 октября, в 11.00.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля