Последние новости

Реклама

Симферополь. Проблема роуминга должна быть решена до конца 2017 года. Об этом в этот день на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель руководителя ФАС России Сергей Пузыревский, сообщает издание «Крыминформ».

«Это проблема всей РФ. По нашему мнению, она должна быть решена до конца года, – сказал Пузыревский. – Сейчас соответствующие запросы участники рынка получили, и в рамках исполнения в том числе предупреждения Федеральной антимонопольной службы мы ожидаем соответствующего решения по всей территории РФ, включая, разумеется, Республику Крым. Я думаю, что эта ситуация должна быть до начала следующего года решена».

Ранее Федеральная антимонопольная служба выдала предупреждение «большой четверке» операторов мобильной связи: ПАО «МТС», ПАО «МегаФон», ПАО «ВымпелКом» (оказывает услуги под брендом «Билайн») и ООО «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) за тарифы в национальном роуминге, которые в службе посчитали беспочвенными. Операторам назначили двухнедельный срок на то, чтобы изменить тарифы на услуги связи в поездках.

В этот день министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров, выступая на правительственном часе в Госдуме, сообщил, что операторы сотовой связи прекратят брать с абонентов дополнительную плату за пользование услугами связи во внутрисетевом роуминге к июлю 2018. А тех, кто будет завышать тарифы, «накажет ФАС».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля