Последние новости

Реклама

Непотопляемые: в Севастополе поблизости от школы организовали торговлю алкоголем

Администрация севастопольской школы №58 по улице Астана Кесаева и родители учеников безуспешно воют с продавцами пива, продающими пенный напиток в десяти метрах от общеобразовательного учреждения, сообщает издание РИА «Новый День».

«Ещё при Украине мы обращались в районную администрацию, в отдел образования. Они приезжали, разбирались, пробовали закрыть магазин. Но никто ничего не закрыл. Хотя, кто-то же даёт разрешение на открытие этих магазинов? Не имеют возможность же просто так открыть, кто-то же давал разрешительные документы – вот он, наверное, и готов ответить», – цитирует ForPost секретаря школы Ларису Кальченко.

По её словам, когда пивной магазин только открылся, родители учеников были очень возмущены, но хозяева торговой точки «у школы не спрашивают, можно или нельзя».

Заметим, что по закону запрещено продавать алкоголь ближе 50 метров от территории детских, образовательных, медицинских учреждений.

Севастопольцы подчёркивают, что подобная картина в городе не редкость. «Также самое у школы №29, на Лизы Чайкиной! До входа на территорию менее 20 метров», – пишут жители города.

«А поблизости от 24-й школы прямо на краю школьного стадиона!!! Чем думали власти, давая разрешение на продажу пива на разлив?» – интересуются пользователи Интернета.

Многие жители Севастополя уверены, что «только письмо Путину может решить данную задачу. На них наши «слуги» реагируют немедленно. Они же должны отчитаться наверх. Иначе имеют возможность кормушки лишиться».

Севастополь, Оксана Мурзина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля