Последние новости

Реклама

Симферополь. Суд принял к рассмотрению встречный иск подрядчика строительства крымских ТЭС – госкорпорации «Технопромэкспорт» – к Siemens. Об этом в этот день сообщил ТАСС, сообщает издание «Крыминформ».

«Суд определил принять встречный иск ООО «Технопромэкспорт» и ОАО «Технопроэкспорт» по признанию недействительными пунктов 29.7, 29.8 и 32 контракта от 10 марта 2015 года», – сообщил судья.

Кроме этого, Арбитражный суд Москвы перенес заседание по рассмотрению иска Siemens к подрядчику строительства крымских ТЭС на 2 ноября.

Предыдущее заседание по делу прошло 17 октября. На нем «Технопромэкспорт» подал встречный иск к корпорации Siemens с просьбой признать недействительной часть сделки с немецкой компанией. 

Ранее сообщалось, что в Крым прибыли газовые турбины производства немецкой компании Siemens для строящихся крымских ТЭС. При этом сама немецкая компания опровергла поставку турбин в Крым и заверила, что не будет их обслуживать. 11 июля компания подала в суд на ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин» о прекращении любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже доставленного оборудования в его первоначальное место назначения – Тамань.

В августе 2017 года СМИ удалось раскрыть схему поставок турбин на полуостров. Потому как турбины для крымских ТЭС были закуплены на вторичном рынке, Siemens имеет мало шансов доказать свою правоту в суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля