Последние новости

Реклама

В бухте Камышовой произошёл разлив нефтепродуктов

Специалисты Центра гражданской защиты Севастополя провели работы по предотвращению утечки разлива нефтепродуктов в результате затопления судна в Камышовой бухте, сообщает издание «Севастопольская газета».

В Центр гражданской защиты Севастополя 17 октября поступило сообщение, что в Камышовой бухте в районе базы «Акванавт» у причала №233 на левый борт стало крениться судно РС — 300 «Нептун» и уходит под воду. В результате погружения появилась угроза разлива горюче-смазочных материалов, находящихся на судне.

Судно 1979 года постройки не эксплуатировалось и экипажа на нем не было.

Силами спасателей Центра гражданской защиты Севастополя, прибывших на место чрезвычайной ситуации, был проведен тщательный осмотр и закрепление судна дополнительными тросами для удержания его на воде. Спасатели установили боновые заграждения, для предотвращения утечки нефтепродуктов, которые к тому моменту уже начали разливаться, распространяясь пятном на обширную территорию.

В спасательной операции было задействовано 20 человек личного состава Центра гражданской защиты Севастополя, три единицы спасательной техники и две световые башни для работы в тёмное время суток.

Утечка была локализована. Теперь нужно откачать воду из судна и очистить близлежащую к плавсредству акваторию от разлива горюче-смазочных материалов.

При помощи анализа проб воды, которые взяло Главное управление природных ресурсов и экологии города Севастополя, будет оценен урон, причинённый природе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля