Последние новости

Реклама

«Победа украинской демократии»
Еще одной «победой украинской демократии» и ее западных покровителей назвал Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов установку памятника антисемиту Семену Петлюре в украинском городе Винница, в центре бывшего еврейского квартала. Об этом он сказал, открывая очередное заседание седьмой сессии крымского парламента первого созыва.

«Памятник Петлюре установили как раз в то время, когда в Европе возмущаются по поводу принятия украинским парламентом закона об образовании, фактически лишившего русских, венгров, румын, поляков права получать образование на родном языке», – заявил глава Госсовета РК.

По его словам, одна из норм этого закона предусматривает, что представители национальных меньшинств могут изучать родной язык «только в объеме начальной школы. И то только до 2020 года, после - обучение будет вестись только на украинском языке. Это абсолютно дикие нормы, откровенная, можно сказать, демонстративная дискриминация. Недаром в Европе уже назвали украинских политиков неандертальцами – хотя и по другому поводу. Но Запад, кажется, готов терпеть любые выходки киевского режима в обмен на русофобию. На самом деле и героизация палачей, и дискриминация граждан страны по национальному, языковому и культурному признаку – это закономерные последствия государственной политики, в основе которой лежит представление об исключительности украинской нации», – заметил В. Константинов.

Глава парламента республики выразил сожаление о том, что определенная часть украинского общества, по его мнению, особенно молодежь, «отравлена этой разрушительной идеей, о чем свидетельствуют, в том числе, и многотысячные марши нацистов в Киеве и других городах соседней страны. В этом историческая вина нынешнего киевского режима. Символично, что среди исторических персонажей, которые стали «иконами» и символами независимой Украины, нет победителей. Это пантеон неудачников, потерпевших сокрушительное историческое и жизненное поражение: предатель Мазепа… антисемит Петлюра… фашист и палач Бандера. И наоборот, все успешные исторические деятели малороссийского происхождения связаны с нашей общей историей».

По убеждению главы высшего законодательного органа государственной власти РК, парадокс ситуации состоит в том, что «Украина, которая задумывалась западными кураторами как антироссийский проект, не может существовать в таком качестве – по крайней мере, в нынешнем виде. На самом деле реальным гарантом независимости Украины может быть только Россия. Только в пространстве Русского мира украинский народ может рассчитывать на сохранение своей государственности. Но – без западных областей с их генетической русофобией и бандероманией, с их культом предательства. Нахождение этих регионов в составе Украины губительно для страны».

Оксана Савенкова,
пресс-секретарь
Председателя Госсовета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля