Последние новости

Реклама

Феодосия. Феодосийские власти отметили ненадлежащее состояние пляжа «Камешки» и рассмотрят вопрос расторжения договора благоустройства с арендатором ООО «Ягуар». Об этом в рамках аппаратного совещания рассказал представитель феодосийского отдела по вопросам курортов и туризма Дмитрий Панаида, сообщает издание «Крыминформ».

«В минувшую пятницу прошло заседание под председательством главы Феодосийского муниципалитета (Владимира Титаренко) касаемо состояния пляжей. Например, пляжа «Камешки» – с выходом на место. В результате составлен акт обследований и зафиксирован ряд нарушений: грязь, ненадлежащее состояние, частично не демонтированы элементы благоустройства», – рассказал Панаида.

Он подчеркнул, что аналогичные нарушения зафиксированы на соседнем с указанным пляже – «Первом городском». «Очень скоро будет рассмотрен вопрос расторжения договоров благоустройства», – констатировал чиновник.

Также, он подчеркнул, что с начала года в муниципальном образовании отдохнули 230 тыс человек, что показывает четырёхпроцентный прирост по сравнению с прошлым годом.

Компания «Ягуар», в текущем году выигравшая конкурс на благоустройство территории феодосийского пляжа «Камешки» (площадь территории более 1 гектара, протяженность береговой полосы – 580 метров), прилегающего к городской набережной Десантников, декларировала намерение вложить в его инфраструктуру 115 млн рублей за семилетний промежуток времени аренды. В рамках курортного сезона феодосийцы и гости города активно обсуждали и высмеивали в социальных сетях меры, по сути принятые «Ягуаром» по благоустройству пляжа. При этом, в курортном отделе Феодосии заявляли об отсутствии претензий к пользователю пляжа «Камешки» со стороны городской власти.

В мае текущего года некоторые общественники Феодосии и представители депутатского корпуса выражали опасения касательно возможной застройки набережной Десантников нестационарными торговыми объектами, связанной с благоустройством пляжа «Камешки».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля