Последние новости

Реклама

В Камышовой бухте Севастополя в результате затопления судна «Нептун» 1979 года постройки произошёл разлив нефтепродуктов . Об этом ТАСС рассказал директор севастопольского Центра гражданской защиты Владислав Парфенов, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Судно старое, [произошла] разгерметизация из-за усталости металла, оно начало принимать воду. Стоит поблизости от берега на грунте, крен больше 45 градусов, воды набрало много, есть утечка нефтепродуктов. Мы установили боновое заграждение, локализовали [разлив нефтепродуктов], завтра будет заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет принято решение», — сказал В.Парфенов.

Он заметил, что не может дать оценку нанесенному природе ущербу, она будет дана уполномоченными органами в ходе совещания городской комиссии по ЧС, которое пройдёт в четверг, 19 октября. Сейчас на месте работают специалисты Росприроднадзора.

Со слов В.Парфенова, судно «Нептун» 1979 года постройки находилось на одном из причалов Севастопольского морского порта в Камышовой бухте, оно не эксплуатировалось, экипажа на нем не было.

«Нептун» — собственность властей Севастополя и направлен в безвозмездное пользование севастопольской региональной организации Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля