Последние новости

Реклама

В Ялте прошёл чемпионат города по шахматам

С 25 сентября по 15 октября на базе санатория им. Кирова проходил чемпионат Ялты по шахматам между мужчин. Про это сообщает пресс-служба Ялтинского городского совета, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

По информации пресс-службы, в турнире участвовали 15 шахматистов самого разного возраста. Наряду с именитыми и опытными участниками играли молодые и совсем юные шахматисты. Соревнования проводились по швейцарской системе – в 9 туров, с контролем времени 90 минут на партию каждому игроку.

Как отметили участники, турнир проходил в дружеской и доброжелательной обстановке, что не помешало отдельным шахматным баталиям проходить в атмосфере упорной интеллектуальной борьбы. Мероприятие явилось серьёзной школой в приобретении бесценного опыта молодыми шахматистами.

Итоги турнира были подведены 15 октября. В торжественной обстановке победителям были вручены кубки, грамоты и ценные подарки, а все участники турнира получили памятные медали. Так, почётное место с результатом 8 баллов из 9 занял Рашид Карымов, 2 место получил Владлен Люстин – 7,5 баллов, бронзу же завоевал Юрий Павленко– 7 баллов.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля