Последние новости

Реклама

Бывший чиновник выдавал справки о прохождении техосмотра машин без её осмотра и за взятки

Бывший заместитель начальника управления Инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин, а также других видов техники Республики Крым обвиняется в получении незаконного вознаграждения за оформление свидетельства о прохождении технического осмотра самоходной техники без фактического представления её к осмотру. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Как говорится в сообщении ведомства, он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3, п. «в» ч. 5 ст. 290 (получение взятки за нарушающие закон действия, в значительном и крупном размерах), ч. 1 ст. 291.2 (получение взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей) УК РФ.

«По версии следствия, обвиняемый за незаконное вознаграждение оформлял свидетельства о прохождении технического осмотра самоходной техники без фактического представления её к осмотру. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», — добавили в ведомстве.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля