Последние новости

Реклама

Людей нагнали, дорогу перекрыли: у резиденции президента Украины усилили охрану

У частной резиденции президента Петра Порошенко существенно усилили охрану. Об этом заявила депутат ​Верховной рады Виктория Войцицкая. И приложила соответствующие фотографии, сообщает издание РИА «Новый День».

Утром 17 октября в правительственном квартале украинской столицы начался митинг за ограничение депутатского иммунитета и реформу избирательного законодательства. Поэтому часть квартала оцепили войска. К вечеру между митингующими и представителями силовых структур начались столкновения. Протестующие сломали одну из рамок металлоискателя на улице Грушевского, выломали забор. Также, они захватили часть правительственного квартала, перегородив участок улицы Грушевского от перекрестка с Шелковичной до Мариинского парка металлическими щитами. Между тем, к вечеру органы правопорядка выставили оцепление у частной резиденции Порошенко, хотя туда участники акции протеста пока не собирались.

«То, что в этот день для обеспечения порядка в местах проведения акций в центре было задействовано много силовиков, я понимаю. И хорошо, что день прошёл без эксцессов, – написала Войцицкая на своей странице в Fаcebook. – но объясните, зачем столько людей и техники нагнали для охраны частной резиденции президента? Да ещё дорогу перекрыли? Тут кого бояться? И это я только незначительную часть людей и техники сфотографировала. Спросила у ребят, с чем связана такая большая численность силовиков… Ответ был прекрасен: проводятся учения».

«Это вам не кровавый диктатор Янукович. Это демократ Порошенко. Сразу смекнул, что к чему», – комментируют сообщение Войцицкой в соцсетях.

Киев, Платон Ефимчук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля