Последние новости

Реклама

Жители Аршинцево обвиняют в некомпетентности ответственных за реконструкцию керченского парка В редакцию Керчь.ФМ обратились читатели с жалобой на спиленные туи, которые растут в Молодежном парке в Аршинцево, сообщает издание «Керчь.ФМ».

И опять молодёжный парк в Аршинцево попал в зону внимания. На данный раз ремонтная команда занимающаяся реконструкцией парка, отличилась своей компетентностью по омолаживанию туй на одной из ведущих аллей парка.  Туи,  посажены в послевоенные годы — до сих пор крепкие и могучие, пережившие не одну перестройку, прошли жестокую инквизицию бензопилой. Теперь они больше напоминают хвост пуделя, чем южное многолетнее дерево. Вопрос собственно в чем — туя укрепляется в окружающей среде, становится устойчивой к любым погодам за счёт нижних веток, растущих фактически от самой земли. Если же данные ветки спилить, туя не выдержит наших ледяных дождей и жестоких ветров бореев. При первом же снеге, покрывшем крону или то что осталось от кроны, южное дерево переломится как спичка. Есть опасение, что при первой непогоде жители Аршинцево имеют возможность лишиться любимой аллеи.

 Ещё наблюдающих реконструкцию парка удивили пеньки на данной аллее. Аллею из туй явно кто — то проредил. Теперь остается только выяснить — для чего туи пилили « через одну » ? Удивляет тот факт, что люди берутся за работу не имея  малейшего  понятия о том что они делают, искренне считая что несут пользу своими действиями».


Вспомним, рабочие в «Молодежном парке» Аршинцево хамят керчанам, — читатели

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля