Последние новости

Реклама

Бурёнку из Нижнегорского района похитили прямо с пастбища

В Нижнегорском районе полицейские в короткие сроки установили подозреваемых в краже коровы. Про это сообщает пресс-служба МВД РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«В полицию поступило заявление от местной жительницы, что неизвестное лицо совершило кражу принадлежащей ей коровы. Урон заявительница оценила в 70 тыс рублей. Были установлены личности причастных к совершению преступления. Ими оказались 24 и 37-летние жители Раздольненского района. Младший из фигурантов ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Один из подозреваемых занимался скупкой у селян крупного рогатого скота, а второй работал у него погрузчиком. Новый выезд в сельские районы не дал результатов. В одном из сёл Нижнегорского района раздольненцы увидели двух пасущихся коров и решили похитить одну из них. Погрузив животное в машину, покинули село. По пути корову продали случайным встречным, умолчав, что животное им не принадлежит. Полученные деньги подозреваемые разделили между собой», — рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе заметили, что в отношении граждан открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно кража.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Урон потерпевшей подозреваемые возместили в полном объеме», — отметили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля