Последние новости

Реклама

Минприроды Крыма установлен факт незаконного содержания орла в Рыбачьем

Госинспекторами экологического надзора на территории села Рыбачье в ходе проведения рейдового обследования установлен факт незаконного содержания и использования хищной птицы — орел степной, занесённой в Красную книгу Российской Федерации. Про это сообщает пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Орёл был привязан веревкой к металлическому забору. Предположительно, выявленный орёл использовался для фотографирования с туристами и по окончанию курортного сезона брошен пользователем. Установить лицо, пользовавшееся животным, на момент проведения обследования не представилось вероятным», — сказали в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по итогам рейдового обследования госинспекторами Минприроды Крыма вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования в отношении неустановленного круга лиц.

«Хищная птица изъята и, с целью обеспечения для неё надлежащих условий содержания, передана в один из зоопарков Крыма», — пояснили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля