Последние новости

Реклама

Большинство медиков сходятся во мнении, что осень является тем временем года, в течение которого каждый здравомыслящий человек просто обязан уделять повышенное внимание текущему состоянию собственного здоровья. Дело в том, что неблагоприятная погода, а также постоянные перепады практически всех метеорологических показателей крайне негативно воздействуют на большую часть людей, населяющих нашу планету.

Осень

Практика показывает, что чаще всего от резких изменений погодных условий, которые довольно часто происходят в осенний период, страдают люди, у которых имеется одно или несколько заболеваний, перешедших в хроническую форму. При этом хуже всего приходится тем, у кого были диагностированы такие заболевания, как радикулит и остеохондроз, ведь сырая и ветреная погода может запросто спровоцировать рецидив указанных недугов.

Когда прогноз погоды начинает сообщать о том, что теплых дней в текущем году уже не предвидится, медики рекомендуют позаботиться об укреплении иммунитета, ведь холодные погодные условия не самым лучшим образом сказываются на эффективности работы иммунной системы. И не нужно дожидаться, когда слабость вашего иммунитета станет причиной постоянно плохого самочувствия и частого развития простудных заболеваний, другими словами - необходимо действовать на упреждение.

Именно поэтому с приходом первых похолоданий специалисты рекомендуют начать прием лекарственных препаратов, относящихся к категории иммуномодуляторов. Несмотря на то, что большинство данных препаратов практически не имеет противопоказаний и возможных побочных эффектов, за их назначением следует обращаться к своему лечащему врачу.

Неплохой профилактической мерой может стать регулярное посещение сауны или бани, а также проведение так называемой ароматерапии, которая (судя по последним исследованиям) доказала свою эффективность в плане укрепления иммунитета. При этом стоит уделять должное внимание и своему рациону, в состав которого рекомендуется включить побольше продуктов, содержащих витамин С. Наконец, старайтесь ежедневно уделять достаточное время для отдыха и сна, чтобы организм имел возможность полноценно восстановиться после физических нагрузок.

Ветреная погода и частое выпадение довольно обильных осадков могут создать немало проблем со здоровьем тем людям, которые страдают от гипотонии, повышенного внутричерепного давления, а также от различных заболеваний органов дыхания. У таких людей в моменты ненастья могут учащаться приступы мигрени или астмы. Вы удивитесь, но когда осенняя погода отличается пониженным атмосферным давлением, очень много метеочувствительных людей страдают от различных проблем, связанных с работой ЖКТ, к примеру - у них резко повышается газообразование.

Теперь вы знаете, что в осенний период погода оказывает весьма неблагоприятное воздействие на человеческий организм, поэтому рекомендуется в самом начале осени нанести визит своему лечащему врачу, чтобы тот провел тщательное и всестороннее обследование с целью выявления имеющихся у вас заболеваний. Благодаря этому вы получите возможность приступить к их своевременному лечению, а также сможете предотвратить появление новых. Будьте здоровы!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля