Последние новости

Реклама

Студенты КФУ встретились с Марией Захаровой

В Республиканском пресс-центре АНО «ТРК «Крым» прошла пресс-конференция с официальным представителем Министерства Иностранных Дел Российской Федерации Марией Захаровой.

Между приглашенных были представители крупнейших СМИ полуострова, кроме того, студенты факультета славянской филологии и журналистики Таврической Академии Крымского федерального университета имени В. И. Вернадского.

Мария Захарова ответила на ключевые вопросы, касающиеся внешней политики России, отношений с Украиной, Америкой и другими государствами. Не обошла вниманием и санкционное положение Крыма.

«Абсолютно не важно, какие государства признают Крым частью России. Мы благодарим тех, кто признаёт новую реальность. Я думаю, они делают это, кроме того, и для себя, поскольку есть жизнь и есть реальность. Можно сколько угодно её отрицать. Тем не менее это проблема тех, кто эту реальность до конца отрицает», — сказала она.

Также, Мария Захарова сообщила, что три лета подряд посещает полуостров. Она также добавила, что особенно впечатлил её Воронцовский дворец, в котором она побывала накануне. По её словам, даже дворца и его парка достаточно, чтобы сделать отпуск просто незабываемым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля