Последние новости

Реклама

Российским школьникам с 2022 года в обязательном порядке придется сдавать ЕГЭ по иностранному языку

Выпускники российских школ с 2022 года обязаны будут сдавать единый государственный экзамен по иностранному языку. Об этом сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на всероссийской встрече с родителями учеников в формате видеомоста Москва – Симферополь – Горно-Алтайск – Ярославль – Грозный в столице Крыма, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Мы желаем обязательное введение ЕГЭ по иностранному языку в 2022 году. Министерство образования и науки РФ уже подготовило дорожную карту. Регионы готовят учителей иностранного языка, повышают их квалификацию. Мы также проводили исследование качества образования по этому предмету в 5-7 классах и обнаружили ряд проблем: дети не всегда хорошо говорят на иностранных языках. В части устной речи мы должны усилить акцент», – поделился Кравцов.

Также, как говорит руководителя, в этот день решается вопрос введения обязательного ЕГЭ по истории.

«Нами была проведена серьезная работа, которая позволила повысить квалификацию учителей, ввести всероссийские проверочные работы по истории. Сейчас вопрос обязательного ЕГЭ по этому предмету обсуждается. Окончательное решение – за министерством образования и науки. Если оно будет принято, мы, конечно же, его реализуем», – добавил он.

В этот день в рамках единого государственного экзамена российские школьники в качестве обязательных предметов сдают русский язык и математику, а четвероклассники, пятиклассники и добровольно шестиклассники пройдут процедуру написания проверочных работ по математике и окружающему миру.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля