Последние новости

Реклама

Спохватился: Порошенко желает сажать опасных депутатов

Президент Украины Петр Порошенко надумал отменить депутатскую неприкосновенность, чтобы запугать народных избранников – «на всякий случай», сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что Порошенко внёс в Верховную Раду проект закона об отмене депутатской неприкосновенности. Подразумевается, что нововведение начнет действовать с 1 января 2020 года.

«Проектом закона предлагается изложить статью 80 Конституции Украины в новой редакции, отменяющей положения, согласно которым народным депутатам Украины гарантируется депутатская неприкосновенность», – сообщается в пояснительной записке к документу. Но подчеркивается, что народные парламентарии Украины не имеют возможность быть привлечены к уголовной ответственности без согласия Верховной рады.

Вспомним, сегодня у здания украинского парламента началась массовая акция протеста, где участвует ряд политических деятелей, недовольных «Порошенковским режимом». Подключились к акции и радикалы.

Сейчас вокруг здания парламента выставлено двойное оцепление из бойцов национальной гвардии и полиции. В социальных сетях граждане страны активно комментируют происходящие в Киеве события: «Как же им страшно! И это мы живем «демократической» стране, после Революции Достоинства. Позор!». Другие отмечают: «Если они так огородились, это верный признак того, что они не собираются исполнять требования митингующих. Вот и все».

Киев, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля