Последние новости

Реклама

На территории Республики Крым проводится цикл компаний, приуроченных к 100-летию советской милиции.

Это наиболее значимый отрезок времени в истории государства в целом и ведомства в частности. Именно 10 ноября 1917 года была организована советская рабоче-крестьянская милиция.

В преддверии этой даты полицейские, ветераны и общественники проводят в учебных заведениях и трудовых коллективах республики встречи, круглые столы, акции, а также другие мероприятия.

Так, судакские полицейские, ветераны и общественники встретились с учащимися городских школ, чтобы рассказать об истории создания советской милиции, правовых основах организации и деятельности органов правопорядка.

Председатель ветеранской организации и член Общественного Совета при ОМВД России по г.Судаку подполковник милиции в отставке Николай Максаев более 30 лет посвятил служению закону и правопорядку в рядах сотрудников правоохранительных органов. Николай Алексеевич состоялся путь от патрульного постового до руководителя кадрового подразделения судакской милиции. Ветеран поведал ребятам об наиболее интересных моментах своей службы, о нелегком, однако почетном труде коллег и сослуживцев.

Старший специалист по связям со СМИ Наталья Нечаева довела до старшеклассников информацию о задачах, которые выполняют полицейские в своей повседневной деятельности, требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Рассказала о специфике работы, специфике службы в различных подразделениях.

Будущим абитуриентам подробно поведали о правилах поступления в ведомственные вузы системы МВД России, преимуществах службы в органах внутренних дел, льготах и гарантиях полицейских.

У школьников, изъявивших желание связать дальнейшую жизнь со службой в ОВД, появилось немало вопросов к полицейским и ветеранам. Главные рекомендациями гостей в погонах: усиленные занятия физической культурой и спортом, изучение положений действующего законодательства и, конечно же, законопослушное поведение будущих кандидатов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля