Последние новости

Реклама

Огнеборцы Крыма в новый раз не допустили перехода огня на лесТак, 16 октября в 12:32, на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании сухой растительности на открытой территории, в районе горного хребта Тепе-Оба  пгт. Орджоникидзе (городской округ Феодосия), сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

К месту происшествия немедленно выехало дежурное подразделение ПЧ 104 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пгт. Орджоникидзе, в составе 3-х человек и 1 ед. техники, совместно с  дежурным подразделением ПЧ 105 пгт. Коктебель в составе 2 чел. и 1 ед. техники.

По прибытии, был установлен факт, что в районе так называемого «Тёщиного языка» горит сухая трава на открытой территории, общей площадью – 3 га. Существует угроза распространения огня на лесные насаждения.

Благодаря совместным усилиям спасателей, с помощью так называемых «хлопушек», водяных ранцев «Ермак» и специализированной техники, огонь удалось локализовать и ликвидировать в течение двух часов.

Причины возгорания устанавливаются. Потерпевших нет.

Наиболее часто причиной загорания и пожаров становится небрежность, неосторожность самих гостей и жителей полуострова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля