Последние новости

Реклама

Симферополь. Двухсотое инвестиционное соглашение подписано в Крыму. Об этом на своей странице в Facebook написал министр экономического развития Крыма Андрей Мельников, сообщает издание «Крыминформ».

«В этот день подписали двухсотое инвестиционное соглашение! Группа компаний Крымского индустриального холдинга начинает первые инвестиции в сельское хозяйство Крыма», – написал министр.

Юбилейное соглашение подписано на сумму 58 млн рублей. В целом же, по данным Мельникова, инвестор собирается вложить 7,5 млрд рублей. «В добрый путь, а мы поможем!» – заключил министр.

По состоянию на февраль 2016 года было заключено 58 соглашений, а к августу 2017 года этот показатель возрос до 186. 

В то же время есть определенные сложности с реализацией проектов: к практическому исполнению соглашения перешли только 32 инвестора. Для помощи инвесторам и ускорения работы власти Крыма внедрили систему кураторства инвестпроектов членами Совета министров республики. Министр экономразвития отвечает за проекты от 300 млн рублей до 1,2 млрд рублей, вице-премьер Виталий Нахлупин – от 1,2 млрд до 5 млрд рублей, а все, что выше этой суммы, курирует глава республики Сергей Аксёнов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля