Последние новости

Реклама

Житель Симферополя украл ноутбук у квартиранта, чтобы сдать его в ломбард

В столице Крыма задержан подозреваемый в совершении кражи ноутбука. Про это сообщает пресс-служба МВД по РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Так, в полицию поступило сообщение от 65-летней местной жительницы что её сын путём свободного доступа тайно похитил ноутбук. Как сообщила заявительница,- она сдает 29-летнему парню комнату в своей квартире. Когда тот отсутствовал дома, её сын зашёл в комнату квартиранта и вынес в неизвестном направлении ноутбук», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что по подозрению в совершении данного преступления задержан 36-летний местный житель. Данный гражданин официально не трудоустроен, ранее судим за имущественные преступления.

«Подозреваемый дал признательные показания в совершении преступления. Украденное имущество задержанный заложил в ломбард, а полученные деньги потратил на собственные нужды. На сегодняшний момент проводятся оперативные мероприятия, которые направлены на поиск и изъятие похищенного имущества», — подчеркнули пресс-службе.

По этому факту открыто уголовное дело по признакам преступления, а именно кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

«Согласно действующему законодательству, подозреваемому может грозить максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля