Последние новости

Реклама

В Крыму предприятие по производству бетона незаконно использовало землю и причинило вред экологии

Прокуратура установила нарушения в деятельности предприятия-производителя бетона в Симферопольском районе. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Прокуратура Симферопольского района сделала проверку по информации СМИ о нарушениях в деятельности ООО «Владоград-Бетон» в селе Перово. Так, установлены нарушения, которые связаны с незаконным использованием земельного участка, загрязнением его отходами производства, осуществлением деятельности, сопровождаемой выбросами загрязняющих веществ, в отсутствие проекта обоснования санитарно-защитной зоны», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что ввиду установленных нарушений в отношении юридического и должностного лиц возбуждены административные дела по признакам правонарушений, а именно нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, а также порча земель.

«Прокуратурой предъявлен иск в суд о взыскании причиненного вследствие загрязнения почв ущерба и приведения земельного участка в пригодное состояние. Рассмотрение иска и административных дел, а также ход проверки по факту самовольного занятия земельного участка контролируется прокуратурой района», — отметили в пресс-службе.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля