Последние новости

Реклама

Симферополь. Специалисты управления Россельхознадзора по Республике Крым и Севастополю за прошедшую неделю пресекли ввоз на территорию полуострова запрещенных товаров общим весом более 180 килограммов. По информации пресс-службы Россельхознадзора, в Крым также не пропустили четырех голубей, трёх котов и собаку без ветеринарных документов, сообщает издание «Крыминформ».

«К примеру, в сумках и чемоданах граждан было выявлено 47,8 кг сала, 24,5 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 53,5 кг мяса птицы, 3,7 кг свинины, 2,3 кг говядины, 4,1 кг мяса кролика, 2,1 кг молока и молочной продукции, 13,9 кг рыбной продукции и морепродуктов, 29,6 кг продукции пчеловодства и меда, 86 яиц. Также, в Крым пробовали ввезти собаку и трёх котов без ветеринарных сопроводительных документов, кроме того, четырех голубей с административной территории, являющейся неблагополучной по гриппу птиц», – сообщили в пресс-службе.

Всего за неделю обнаружена 61 попытка провезти в Крым запрещенные товары. В ведомстве подчеркнули, что к ввозу допустили 44 непродуктивных животных, на которых имелись документы об отсутствии заболеваний.

С начала текущего года сотрудники Россельхознадзора вернули на Украину более 8,7 тонны продукции животного происхождения, почти 18 тыс. яиц, 35 голов декоративной птицы, 190 аквариумных рыбок и даже одно чучело фазана. При этом на полуостров беспрепятственно въехали 3807 непродуктивных животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля