Последние новости

Реклама

Приднестровская Республика. Покушение – как последний довод оппонентов Олега Хоржана

Из достоверных источников стало как известно, в ночь с 14 на 15 октября была предотвращена попытка покушения на Секретаря ЦС СКП-КПСС, Председателя ЦК ПКП, депутата Верховного Совета Олега Хоржана, выступающего за диалог с официальным Кишиневом и президентом Молдовы Игорем Додоном.
А в сообщении пресс-службы ЦК Приднестровской Коммунистической партии говорится: «Сведения о готовящемся покушении изначально стали известны представителям спецслужб Российской Федерации, после они по своим каналам смогли выйти на заказчиков преступления в Приднестровье и убедить их отказаться от его исполнения».

О случившемся уже проинформировано руководство Государственной Думы РФ. В самом ближайшем времени вопрос будет поднят на уровне руководства Российской Федерации.

В последние дни в Приднестровье развязана самая настоящая травля в отношении представителей общественных организаций, участвовавших в недавней встрече с президентом Республики Молдова Игорем Додоном. Провластные руководители местных общественных объединений, нечистоплотные журналисты, кроме того, ангажированные парламентарии, словно по команде, принялись клеветать и очернять своих сограждан, откликнувшихся на предложение президента Молдовы о неформальной встрече. Тем более что мероприятие это проходило в рамках реализуемой Кишиневом программы создания общественной платформы по примирению и согласию жителей берегов Днестра.

Особенно мощный поток лжи и грязи изливается в этот день на местную компартию и её руководителя Олега Хоржана. В бессильной злобе проплаченные марионетки местных олигархов пробуют запугать лидера коммунистов, представить его предателем интересов Приднестровья.

Тем не менее ничего у них не удастся. По той причине, что как на родине, так и далеко за её пределами Олега Олеговича знают как человека честного, неподкупного и принципиального, последовательного защитника интересов народа Приднестровья.

А ещё – как человека бесстрашного. И в этой связи было бы неплохо помочь вспомнить хотя бы такой недавний факт его богатой на события биографии. Именно Олег Хоржан оказался единственным из депутатов местного Верховного Совета, кто решительно потребовал беспристрастного и открытого расследования резонансного ДТП в Парканах, в результате которого погибла 15-летняя девочка-подросток.

Спрашивается, почему же промолчали другие? Да потому что знали, кто «крышует» водителя. Разумеется, знал об этом и сам Олег Олегович, но не испугался, так как отмолчаться ему не позволила совесть. И и вправду, не прошло и недели, как в отношении него уже развязана самая что ни на есть беспрецедентная очернительная компания в местных СМИ, подконтрольных власти.

А буквально накануне предполагаемого покушения Олег Хоржан дал обширное интервью, в котором не побоялся открыто заявить о заказчиках гнусной клеветы и их мотивах. И сразу же появилась информация о планах по снятию депутатской неприкосновенности с Олега Хоржана на ближайшем же заседании Верховного Совета и его немедленном аресте. Тем не менее в этот день мы увидели, что его оппоненты готовы были пойти гораздо дальше.

В свою очередь, было бы неплохо предупредить беспредельщиков, что руководство ЦС СКП-КПСС и КПРФ ни при каких обстоятельствах не оставит Олега Олеговича одного и предпримет все возможное для его защиты от безосновательных нападок и окажет ему всю необходимую помощь».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля