Последние новости

Реклама

В центре Симферополя запретят двухстороннюю парковку

На трёх центральных улицах Симферополя разрешат парковаться только с одной стороны дороги, сообщает издание РИА «Новый День».

Чтобы разгрузить центр крымской столицы от пробок и повысить пропускную способность центральных улиц города, новые правила введут уже в обозримом будущем. К примеру, запрет на двухстороннюю парковку коснется улиц Гоголя, Самокиша и Серова. Здесь будет максимально активизирована работа эвакуаторов. В администрации Симферополя подчеркивают, что обо всех мерах, направленных на избавление от пробок, автолюбителей будут предупреждать заранее.

Между тем, в социальных сетях симферопольские автолюбители подчёркивают, что в крымской столице до сих пор не разработали действующего механизма для борьбы с пробками и напоминают, о реверсивном движении, которое собирались внедрить ещё в прошлом году. Тем не менее заявления чиновников так и остались на уровне разговоров.

Вспомним, реверсивное движение планировалось ввести следующим способом: в утренние часы, когда основной поток машин идёт на въезд, три полосы должны пропускать в сторону центра, а в вечером – на выезд из Симферополя.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля