Последние новости

Реклама

Первый общегородской сбор отрядов юных инспекторов движения прошёл в Севастополе по инициативе Госавтоинспекции

В формате учебно-методических занятий с получением задания от ГИБДД запланировано проведение ежемесячных сборов отрядов ЮИД образовательных организаций г. Севастополя.

Главная цель сборов – создание отрядов ЮИД во всех образовательных организациях города, активизация их деятельности, углубленное изучение юидовцами правил дорожного движения, основ оказания первой доврачебной помощи, навыков управления велосипедом, организация творческих выступлений по безопасности дорожного движения, а также оказание Госавтоинспекцией методической помощи в планировании внутришкольной работы по пропаганде ПДД и профилактике детского травматизма.

Уже на первом сборе 38 отрядов ЮИД получили своё первое задание от сотрудников ОГИБДД: провести к началу каникул в младших классах своих школ занятия с показом презентации о дорожных «ловушках» и социальных видеороликов, подготовить стенгазету «Заметным будь! И в добрый путь!», пропагандирующую световозвращающие элементы, начать подготовку информационного фотоальбома «Добрые дела отряда», в котором юидовцы вместе с руководителем будут фиксировать свою деятельность, а также придумать название, девиз и эмблему отряда.

Итогом сборов станет городской конкурс для юных инспекторов движения «Безопасное колесо», а также награждение лучших отрядов ЮИД по итогам проведенных юидовцами «добрых дел» в 2017/2018 учебном году.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля