Последние новости

Реклама

Севастополь. Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников потребовал от руководителей департаментов и управлений правительства города до конца недели предоставить ему реальный прогноз неосвоения средств бюджета за 2017 год. Об этом рассказал «Новый Севастополь» ссылаясь на поручение главы города, сообщает издание «Крыминформ».

«Всем, до конца недели, на моё имя представить отчёты по исполнению (бюджета) с точки зрения того, когда и как будут освоены средства. И в том числе реальный прогноз неосвоения, чтобы мы могли в четвёртое, последнее, чтение бюджета направить средства на другие цели для их освоения», – сказал Овсянников на аппаратном совещании.

При этом губернатор подтвердил, что по результатам года ожидается неосвоение в доходной части бюджета. «Проседаем по доходу на прибыль», – объяснил на совещании директор департамента финансов Владимир Штоп. Овсянников подчеркнул, что город не спешит «продавать за бесценок активы города – это 700 млн рублей». «Плюс лизинговые платежи. В итоге 2 млрд рублей ждут своих неосвоенцев по другим департаментам», – отметил он.

Овсянников также поручил руководителям департаментов приложить к отчётам пояснения – по каким причинам не будут освоены бюджетные средства. «Это позволит департаменту финансов начать корректировку городского бюджета. Мы средства направим на другие нужды и приведём бюджет к 100-процентному исполнению», – считает он.

Всего органы исполнительной власти Севастополя за девять месяцев этого года смогли освоить 15,9 млрд рублей – 64% запланированных на этот промежуток времени средств бюджета. Хуже всего, как говорит Штопа, справляются с освоением средств департаменты городского хозяйства, транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, капитального строительства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля