Последние новости

Реклама

Письмо иностранных студентов КФУ имени В.И. Вернадского участникам XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Дорогие участники XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов!

Мы, иностранные студенты КФУ имени В.И. Вернадского, обращаемся к вам из солнечного российского Крыма, ставшего для нас второй Родиной!

Мы желаем пожелать каждому из вас продуктивной работы на фестивале, бурю новых эмоций и море позитивных впечатлений! Пусть каждый сможет показать себя и научиться чему-то новому!

А ещё мы желали бы рассказать вам о себе. Сейчас в Крымском федеральном университете обучается около трёх тысяч иностранных студентов из 55 стран нашей необъятной планеты. Здесь каждый день постигают новые знания студенты из Индии и Украины, Азербайджана и Узбекистана, Армении и Грузии, Польши и Литвы, Нигерии и Иордании.

Живя в мирном многонациональном Крыму, мы не знаем ксенофобии, расизма, шовинизма. У некоторых из нас дома идут бессмысленные и кровопролитные войны, по этой причине учиться и жить в спокойствии для нас очень важно. Именно по этой причине мы желаем попросить вас всеми силами хранить мир на нашей Земле.

Крым дал нам важный жизненный урок – мы увидели, как люди разных национальностей и вероисповеданий имеют возможность мирно жить под одним небом. И мы желаем, чтобы так было везде, в каждом уголке планеты! Мы не разные, мы — особенные!

С уважением и любовью,

иностранные обучающиеся

Крымского федерального университета

имени В.И. Вернадского

English version


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля