Последние новости

Реклама

Представители ОНФ провели рейд по заброшенным зданиям в городах КрымаАктивисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, провели рейд по заброшенным и недостроенным зданиям в Крыму. Общественники призвали органы власти всех уровней скоординироваться и решить задачу с заброшенными зданиями полуострова, сообщает пресс-служба ОНФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

Так, представители ОНФ в Республике Крым провели мониторинг недостроенных и заброшенных строений в Симферополе, Феодосии, Джанкое и Керчи. В  Джанкое общественники уже провели работу с местными властями касательно заброшенного детского садика по переулку Комсомольский, 37 и разбитого общежития по улице Советской, 11. Оба объекта принадлежат местному заводу, который находится в процедуре банкротства. Но, в связи с бюрократическими процедурами процесс передачи имущества в собственность города затянулся, а здания продолжают разрушаться, создавая неблагоприятную социальную атмосферу.

Кроме этого, представители Народного фронта также посетили заброшенное здание в 50 метрах от железнодорожных путей поблизости от улицы Крымской, напротив городской типографии. «Мы прекрасно понимаем, что никто не заинтересован в развалинах и простаивающей земле в крымских городах. Но, без решительных действий, решение вопросов может затянуться на долгие годы. Сейчас, пока юридически имущество находится в аресте в связи с процедурами погашения задолженностей, практически уже годами растаскиваются решетки, устраиваются ночлеги, не говоря уже, что подобные здания очень опасны для детей. И все это в то время, когда в городе не хватает мест в детских дошкольных учреждениях и существуют проблемы с новым жильем для граждан», — сказал представитель ОНФ Александр Коновалов.

По результатам собранной информации общественники направят в органы власти и надзорные ведомства обращения касательно всех установленных в ходе рейда в Джанкое недостроев, а также заброшенного детского садика по ул. Балаклавской в Симферополе и зданию заброшенной бани в Феодосии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля