Последние новости

Реклама

В Воронцовском дворце прошёл художественно-экологический фестиваль

На территории Воронцовского дворцово-паркового комплекса прошёл семейный й художественно-экологический фестиваль «Экология. Творчество. Дети», приуроченный к Году экологии в России, сообщает пресс-служба ГБУ РК «Алупкинский дворцово-парковый музей-заповедник», передаёт «Крымское информационное агентство».

В рамках фестиваля прошло открытие выставки «Заповедная Таврида: памятники природы и архитектуры Крыма в графике XIX-XX вв.» Гостей выставки встречал виртуозной игрой на скрипке Андрей Хомик, лауреат многочисленных конкурсов по скрипичной музыке.

По завершении музыкальной части, научный сотрудник дворца-музея Надежда Ковалевская пригласила всех собравшихся вернисажем, подготовленным заведующим научно-исследовательским отделом Юрием Трутенко.

Гостей фестиваля познакомили с литографиями XIX века, масляными, акварельными и гуашевыми живописными пейзажами и мало узнаваемыми улочками городов и поселков Крыма.

По завершении мероприятия гостям было предложено насладиться живыми пейзажами на прогулке по Алупкинскому парку-памятнику садово-паркового искусства, далее их ждала творческая встреча с Председателем Фонда «Художник Яков Басов» А.Я. Басовым.

Для гостей фестиваля в данный день особенно активно проходили экскурсии по Алупкинскому парку-памятнику садово-паркового искусства. И в то время, как посетители наслаждались природным ландшафтом парка, учениками кореизской Художественной школы был организован конкурс-пленэр. По итогам конкурса юные живописцы, занявшие призовые места, получили грамоты Воронцовского дворца-музея и памятные подарки, любезно предоставленные Ассоциацией «Город мастеров». Всем участникам пленэра вручили утешительные призы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля