Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов освободил от занимаемой должности главу Госкомнаца РК Заура Смирнова

По требованию Главы Республики Крым Сергея Аксёнова написал заявление об увольнении с занимаемой должности председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов. Об этом Сергей Аксёнов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук.

Сергей Аксёнов объяснил, что считает работу Заура Смирнова неэффективной. «Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили, как правило, формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными. Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приёмов граждан, постоянных поездок по Крыму, предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям», – отметил Глава Крыма.

Также Сергей Аксёнов уточнил, что межнациональные отношения – очень сложная и чувствительная сфера, особенно в этом многонациональном регионе, как Крым. «Здесь недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, необходима кропотливая работа с представителями всех национальностей», – заключил Глава республики.

СПРАВКА. Заур Смирнов был назначен на должность председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым в апреле 2014 года.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля