Последние новости

Реклама

«Технопромэкспорт» выдвинул иск к Siemens по делу о поставках турбин в Крым

Дочерняя структура «Ростеха» – компания «Технопромэкспорт» (ТПЭ) подала встречный иск к Siemens по делу о поставках турбин в Крым, сообщает издание РИА «Новый День».

Концерн Siemens Aktiengesellschaft подал иск в арбитражный суд Москвы, потребовав арестовать выявленные в Крыму газовые турбины и признать сделку по поставке своих турбин для строящихся в Крыму электростанций недействительной.

Предварительное заседание по иску началось сегодня в Арбитражном суде Москвы.

Сименс добивается отмены договора двухлетней давности, по которому четыре турбины были проданы в Краснодарский край, а оттуда попали в Крым.

В свою очередь ТПЭ подал на заседании встречный иск к Siemens с требованием признать недействительными ряд пунктов договора, подписанного в марте в 2015 года. О каких именно пунктах идёт речь, представители «Технопромэкспорта» озвучивать не стали.

Суд объявил перерыв до 18 октября. А 30 октября Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит ещё одну жалобу Siemens на решение суда первой инстанции, который два раза отказывал наложить обеспечительные меры по иску в отношении ТПЭ и остановить тем самым монтаж спорного оборудования в Крыму.

Москва, Артем Рокотов

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля