Последние новости

Реклама

За три квартала 2017 года Госкомрегистр зарегистрировал почти 2500 договоров ипотеки на жильё

За три квартала 2017 года Государственный комитет по государственной регистрации и кадастру Республики Крым зарегистрировал почти 2500 договоров ипотеки на жильё. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов. Количество объектов недвижимости, оформленных в рамках этих договоров — более 9000, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Данный показатель втрое превышает аналогичную цифру за прошлый год. И в девять раз — за 2015. Ипотечные сделки регистрируются как на земельные участки, так и здания, помещения, сооружения, объекты незавершенного строительства. Чтобы облегчить этот процесс как для заявителей, так и для банков, документы можно подавать через портал Росреестра», — сказал Александр Спиридонов. Он подчеркнул, что таким образом заявителям не надо тратить время на посещение органа власти.

Вспомним, ранее между финансовыми организациями и Госкомрегистром уже рассматривались вопросы информационного взаимодействия, которое позволит оформлять договоры по ипотеке в сжатые сроки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля