Последние новости

Реклама

Симферополь. Подрядчик строительства ТЭС в Крыму и Севастополе – госкоропорация «Технопромэкспорт» – подал встречный иск к компании Siemens по сделке с турбинами. Об этом сегодня рассказал портал RNS ссылаясь на представителя госкорпорации в суде, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы желали бы подать встречный иск. Мы просим признать недействительной часть сделки: пункты 2.9.7, 2.9.8 и 32 контракта, заключённого между «Сименс технологии газовых турбин» и ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт» от 10 марта 2015 года», – рассказал представитель «Технопромэкспорта».

При этом содержание пунктов не раскрывается. Судебное заседание по иску немецкой компании Siemens проходит сегодня.

Ранее издание Reuters сообщило, что в Крым прибыли газовые турбины производства немецкой компании Siemens для строящихся крымских ТЭС. При этом сама немецкая компания опровергла поставку турбин в Крым и заверила, что не будет их обслуживать. 11 июля компания подала в суд на ОАО «Технопромэкспорт», ООО «Технопромэкспорт» и ООО «Сименс технологии газовых турбин» о прекращении любых дополнительных поставок в Крым и возвращении уже доставленного оборудования в его первоначальное место назначения – Тамань. 

В августе 2017 года СМИ удалось раскрыть схему поставок турбин на полуостров. По той причине, что турбины для крымских ТЭС были закуплены на вторичном рынке, Siemens имеет мало шансов доказать свою правоту в суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля