Последние новости

Реклама

В правительстве Крыма произошла следующая громкая отставка

Председатель Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым Заур Смирнов подал в отставку, сообщает издание РИА «Новый День».

Обнаружилось, что сложить полномочия Смирнов решил не по собственной воле, а по требованию главы крымского правительства Сергея Аксенова.

«Считаю работу Смирнова неэффективной. Мероприятия в сфере национальной политики, проводившиеся комитетом, носили, как правило, формальный характер. Связи с национальными общинами были недостаточными

Вместо ежедневной и системной работы с крымчанами всех национальностей, приёмов граждан, постоянных поездок по Крыму, предпочтение отдавалось не несущим никакой смысловой нагрузки праздничным мероприятиям, – разъяснил свое требование глава Крыма. – Межнациональные отношения – очень сложная и чувствительная сфера, особенно в этом многонациональном регионе, как Крым. Здесь недопустим однобокий подход к решению существующих проблем, необходима кропотливая работа с представителями всех национальностей».

Вспомним, Заур Смирнов в 1999 – 2013 годах возглавлял управление по межнациональным делам и миграции Ялтинского городского совета. Был заместителем главы меджлиса крымско-татарского народа (организация, запрещенная в России). В апреле 2014-го был назначен на должность председателя Государственного комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Республики Крым.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля