Последние новости

Реклама

В Керчи освятили знамя хуторского Керчь-Еникальского казачьего общества Председатель городского совета Керчи Николай Гусаков принял участие в церемонии освящения казачьего знамени хуторского Керчь-Еникальского казачьего общества. Об этом он рассказал в соцсети, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Обратился к казакам и гостям мероприятия. Выразил благодарность за сотрудничество с городскими властями. Именно в казаках мы находим поддержку и помощь во многих вопросах. Среди них, при прохождении городских компаний, казачья дружина оказывает помощь в вопросах обеспечения правопорядка», — отметил Гусаков.

Почетным гостям мероприятия предоставили право забить по гвоздю в древко знамени. После знамя осветили священники по православной традиции. Также торжественно произнесли присягу пятеро керчан и двое казаков из Щелкино.

«Совсем юные керчане из военно-патриотического клуба «Грифон» произнесли клятвы верности казачьим традициям. Осмотрели помещения, которые городской совет выделил для юных казачат. А после чего присутствующих ждал концерт и угощение, приготовленное на полевой кухне», — подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля