Последние новости

Реклама

Крымские пограничники перекрыли канал доставки запрещенных препаратов с Украины

Симферополь. Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Республике Крым перекрыли канал поставки запрещенных сильнодействующих веществ с Украины, задержав группу контрабандистов. Про это сообщили в пресс-службе Погрануправления, сообщает издание «Крыминформ».

«В ходе разработки имеющейся оперативной информации пограничникам удалось установить членов организованной преступной группы, которая под видом биологически активных добавок (БАД) осуществляла продажу запрещенных законодательством РФ препаратов с Украины на территорию Республики Крым и материковую часть России», – рассказали в пресс-службе.

Оперативники, установив интернет-сайты по продаже биодобавок, провели «контрольную закупку» препарата под названием Lida. Встреча прошла в столице Крыма, а сбытчик, не подозревая, что роль покупателя исполняет оперативник, передал заказ. «Согласно исследованию, проведенному специалистами экспертно-криминалистического центра МВД России по Республике Крым, в приобретенном препарате содержится вещество сибутрамин общей массой 23,4 грамма, что в соответствии с законодательством РФ является крупным размером», – отметили в пресс-службе.

В отношении двух граждан России открыто уголовное дело по части 3 статьи 234 УК РФ (нарушающий закон оборот сильнодействующих или ядовитых веществ с целью сбыта, совершенный группой лиц в отношении сильнодействующих веществ в крупном размере).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля