Последние новости

Реклама

Один из МУПов Симферополя решил не платить за почтовые ящики, поставленные по госконтракту

Прокуратура Центрального района г. Симферополя сделала проверку соблюдения законодательства в части своевременного выполнения заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам, передаёт пресс-служба надзорного ведомства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Выяснено, что МУП «Авангард» не произведена оплата по двум исполненным муниципальным контрактам на поставку почтовых ящиков для многоквартирных домов и моющих средств, в результате перед двумя субъектами хозяйствования образовалась задолженность на общую сумму свыше 150 тыс. рублей», — говорится в сообщении прокуратуры РК..

В целях защиты прав юридических лиц прокурор района внёс в адрес муниципального предприятия представление. По требованию прокуратуры задолженность перед субъектами хозяйствования целиком погашена.

Также, в отношении исполняющего обязанности директора муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока
и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд). По итогам его рассмотрения виновному назначено наказание в виде
штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля