Последние новости

Реклама

Мужчина закрасил портрет Николая II на асфальте в Керчи, чтобы по нему не топтались

Керчь. Мужчина закрасил портрет Николая II на асфальте в Керчи, нанесённый в качестве рекламы художественной выставки из Екатеринбурга, чтобы по нему не топтались. Соответствующая информация размещена в группе ВКонтакте «Керчь», сообщает издание «Крыминформ».

«В Керчи вандалы против истории Руси: двое взрослых мужчин испортили портрет Николая Второго. Хулиганы при свете белого дня закрасили черной краской афишу уникальной мультимедийной выставки», – написала участник группы.

Портрет Николая II на асфальте рекламировал художественную выставку «Живые картины». Как отметил один из её организаторов Андрей Крупин, портрет закрасил некий мужчина в камуфляже в дневное время суток, мотивируя это тем, что он против, чтобы по императору ходили ногами. «Я сфотографировал машину, где он приехал, тут ещё один мужик стал мне угрожать. Я им отметил, что цель нашей выставки – наоборот, восстановить историческую память, очистить имя государя от грязи, которая была вылита советской властью», – добавил Крупин.

Выставка «Живые картины» создана екатеринбургскими художниками при участии местных представителей Русской православной церкви.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля