Последние новости

Реклама

В Симферополе выбрали лучшую прихожанку, которая готовит самое вкусное варенье

По благословению настоятеля  Петро-Павловского кафедрального собора г. Симферополя  протоиерея Александра Якушечкина  в соборе был проведен необычный конкурс, предложенный отделом культуры Симферопольской и Крымской епархии   —  конкурс на лучшее домашнее варенье «Хозяюшка-2017», передаёт пресс-служба симферопольской и крымское епархии, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Прихожане с большим  энтузиазмом откликнулись, и  очень скоро  у организаторов собралось немало баночек с вареньем. К каждой прилагалась небольшая записка, где был указан состав. И чего там только не было! Персики, яблоки, вишни, сливы,  фейхоа, лесная ежевика, апельсин, лимон и ещё много  всяких экзотических фруктов.  На баночку наклеивали номер ( потому что голосование должно  было быть тайным), и она готова была к участию в конкурсе. В отличие от разнообразных кулинарных конкурсов, в  «сладком» состязании победителей выбирало не экспертное жюри, а все желающие. И, как обычно  «самыми желающими» стали, конечно же, дети.  Конкурс превратился в настоящий праздник, поскольку на площади перед собором прихожане не только с удовольствием дегустировали душистое, ароматное, впитавшее в себя всю красоту и щедрость крымского лета, варенье, тем не менее и могли угоститься вкуснейшими блинами и горячим чаем, приготовленными добровольцы общества «Вера и дело», — сообщили в епархии.

Итоги конкурса объявили через неделю после второй воскресной Литургии. Награждали лучших хозяюшек протоиерей Василий Корнута и протоиерей Алексий Астапов.  Всех победителей ждали памятные подарки — сладости, кружки с фотографиями собора, а также памятные дипломы.

Конкурс так понравился прихожанам, что они решили сделать его ещё одной доброй традицией собора.

ПОБЕДИТЕЛИ!
1 место за самое вкусное варенье и самый оригинальный рецепт — Белоцерковская Юлия;
2 место за самое вкусное варенье — Ясельская Людмила;
3 место за самое вкусное варенье — Суходолова Елена и Прохорова Виктория.

Наградили и остальных участниц:

Кан Лариса — за участие и самое экзотичное варенье;
Розгон Татьяна — участие и самое ароматное варенье;
Зверева Людмила — участие и самое изысканное варенье;
Лили Анна — участие и самое душистое варенье;
Людмила Колисниченко — участие и самое аппетитное варенье;
Гильдеева Елена — участие и самый нежный вкус варенья.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля