Последние новости

Реклама

В Судакской больнице крымские спасатели провели учебно-профилактические мероприятия

Сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Судак Главного управления МЧС России по Республике Крым провели профилактический рейд в Судакской городской больнице, передаёт пресс-служба ГУ МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, в ходе рейда спасатели провели противопожарные инструктажи с пациентами и персоналом больницы, а также мероприятия, которые связаны с исключением наличия у пациентов источников зажигания и открытого огня.

Кроме этого, была проведена проверка наличия и исправности систем пожарной сигнализации здания, первичных средств пожаротушения, проинспектированы все чердачные и подвальные помещения, на предмет загромождения различными материалами или мебелью эвакуационные пути и выходы. Также специалисты проверили системы внутреннего и наружного водоснабжения больницы.

При этом особое внимание уделялось правилам безопасности жизнедеятельности при использовании электроприборов, среди них предотвращение случаев оставления без присмотра теплогенерирующих приборов и установок.

Отдельным пунктом, в рамках общения с руководителями объекта здравоохранения, специалисты чрезвычайного ведомства выделили вопрос правильного хранения и эксплуатации огнетушителей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля