Последние новости

Реклама

В честь Керченского моста покажут мюзикл «Мост над рекой»

 Мюзикл «Мост над рекой» станет главным событием нового 63-го театрального сезона в Крымском музыкальном театре. Про это сообщает турпортал Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Главным событием нового 63-го театрального сезона в Государственном академическом музыкальном театре Крыма станет мюзикл «Мост над рекой». Спектакль написан специально для главного музтеатра Крыма в канун исторического события – ввода в строй моста через Керченский пролив.

Как рассказал турпорталу главный режиссер музыкального театра Владимир Косов, всероссийская премьера постановки произойдёт 21 октября.

«Задумка авторов была в том, чтобы создать спектакль в жанре, который в советское время назывался «бесконфликтной драматургией» – добрый хороший спектакль о любви, с легкой музыкой и несложным действием, – отметил он. – Для творческого состава труппы это центральное событие нового сезона».

Музыку к спектаклю написал композитор Ким Брейтбург на либретто известного российского поэта-песенника и либреттиста Сергея Сашина.

«Они сами позвонили и выбрали наш театр для этого проекта, – подчеркнул Косов. – Он ещё не был готов целиком, композитор дописывал музыку, а мы уже работали над спектаклем. Это для нас почетно и ответсвенно, потому что произведение нигде раньше не шло».

Действие мюзикла «Мост над рекой» разворачивается в начале 50-х годов в колхозах «Степной» и «Заречный» на противоположных берегах речки Белая, мост через которую решит давние распри сельчан. Появление спектакля с таким сюжетом в репертуаре крымского театра подразумевает собой параллель со строительством моста через Керченский пролив.

«Изначально была идея сыграть премьеру на строительной площадке моста. Однако испугала нестабильность погоды в октябре, и мы не ошиблись — был сильный ветер, шторм и непогода, а строители заняты возведением автомобильной арки», – указал Косов.

В постановке занят весь творческий состав театра: артисты-вокалисты, артисты хора, артисты балета и симфонический оркестр. Подобный масштабный мюзикл в первый раз поставлен на сцене музыкального театра Крыма.

Премьера произойдёт 21 октября в 18.00 в Государственном академическом музыкальном театре Крыма (Симферополь, пр-т. Кирова, 17).

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля