Последние новости

Реклама

В Симферополе Центробанк провёл день открытых дверейСегодня в музее истории города Симферополя прошёл день открытых дверей – эта акция проводится Центральным банком РФ по всей стране уже второй раз, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Главная цель сегодняшнего мероприятия – ознакомить всех граждан России и Республики Крым с работой  Центрального банка Российской федерации. Чтобы каждый гражданин Крыма узнал: насколько Центральный банк приближен к каждому человеку и какую пользу он сегодня может оказать для каждого жителя», — объяснил «Крымской газете» советник управляющего Отделением РК Южного главного управления Банка России Николай Барилюк.

Экскурсия по музею начиналась с презентации новых, выпущенных в обращение буквально на днях денежных знаков номиналом 200 и 2000 рублей. Здесь же можно было узнать о том: как отличить настоящие деньги от «фальшивок».

Также, все желающие могли послушать историю развития денег, посетить сейфовую комнату, которой более ста лет, принять участие в конкурсах и викторинах. За правильные ответы посетители музея получали различные подарки, среди прочего, настоящие монеты.

Поблизости от здания музея также стояла инкассаторская машина, где можно было посидеть, кроме того, примерить на себя бронежилет.

Фото — Ирина Гуливатая

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля