Последние новости

Реклама

В будущем году на проект реконструкции в столице выделят более 33 миллиардов, в 2019-м — ещё 30 с половиной миллиардов и столько же в 2020-м, следует из проекта бюджета столицы, который опубликован на сайте Мосгордумы.
Депутат Госдумы Валерий Рашкин заявил, что открыл новый физический закон для Москвы: «Называется он просто – перераспиливание. Именно так выглядит бюджетная политика Москвы, направленная на урбанизацию и реконструкцию. Возьмите то же «Зарядье». На перевысадку всё время вытаптываемой травы за годы уйдут такие миллиарды, что у москвичей, когда они услышат, коктейль прямо из носа пойдет».

То же наблюдается и в отношении иных проектов, уверен депутат: «Идёт кормление ограниченного круга заказчиков, которые должны, невзирая ни на что, получать тендеры. Вот сейчас посмотрите, как идёт переобустройство центральных московских улиц. Вынимают старую плитку, укладывают такую же, тем не менее поновее. Вы недовольны – пыль, шум, грязь, обходить надо, а у людей бизнес идёт, ничего вы не понимаете. Вечное колесо сансары, тут у мэрии целая метафизика, а вы говорите «коррупция»».

Рашкин уверен, что жители близлежащих домов должны жаловаться во все инстанции, куда достанут, когда вдруг ухоженный участок дороги поблизости от их дома начнут насильно «реконструировать». «Необходимо смотреть и считать, куда уходят эти десятки миллиардов и насколько эффективно они осваиваются в ходе этой во многом надуманной программы», подчёркивает депутат.

Вспомним, ранее Управление ФАС по столице России, проверив программу по благоустройству «Моя улица» по запросу Валерия Рашкин, обнаружила нарушения на сумму более четырех миллиардов рублей. В результате проверки, следует из ответа ФАС депутату, были выявлены нарушения при прохождении в 2015 году конкурсов в рамках проекта благоустройства Тверской улицы, а также закупок, связанных с укладкой гранитной тротуарной плитки и бордюров в рамках программы «Моя улица» в столице России в 2017 году. По результатам этих конкурсов были распределены 4 миллиарда 98 млн. рублей.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля