Последние новости

Реклама

В Крыму состоялся дружеский юношеский чемпионат по пожарно-прикладному спортуНа стадионе Главного управления МЧС России по Республике Крым прошёл дружеский юношеский чемпионат по пожарно-прикладному спорту между самых молодых спортсменов Республики Крым, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Побороться за звание лучших молодых начинающих спортсменов по пожарно-прикладному спорту приехали более 50 подростков, которые представили команды сборной Республики Крым, городов Симферополь, Севастополь и прочих.

Ребята наравне со взрослыми спортсменами должны были выполнить сложные этапы в лучших традициях пожарно-прикладного спорта, но по юным участникам было видно, что они долго и усердно тренировались и готовы продемонстрировать свои спортивные навыки, а также выдержку и выносливость. Все ребята должны были преодолеть 3 основные дисциплины.

Штурмовка учебной башни — когда пожарный с помощью штурмовой лестницы поднимается на этаж учебной башни; стометровая полоса препятствий, где маленькие спортсмены преодолели забор, после чего, требуется было справиться с бумом и подключить рукавную линию к разветвлению, а также, выполнить самый сложный и самый зрелищный этап – пройти пожарную эстафету. Эстафетный бег является групповым упражнением. При подготовке к нему каждый спортсмен должен до секунды рассчитать свои движения как в преодолении препятствий, так и в приеме и передаче эстафеты, а далее в максимально короткие сроки ликвидировать условное возгорание при помощи огнетушителя.

По результатам соревнований были отмечены победители, как в личном зачете, так и в командном.

Судейская коллегия поблагодарила ребят за зрелищный чемпионат, спортивную борьбу и высокие достижения, а победители получили свои награды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля