Последние новости

Реклама

Ялтинцев пришлось эвакуировать с Аю-Дага

13.10, в 15:10, пришла информация что на г.Аю-Даг два человека нуждаются в помощи, сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Посредством телефонной связи спасатели выяснили, что пострадавшие находятся на тяжело проходимом участке рельефа г.Аю-Даг, над МДЦ «Артек», самостоятельно продолжить движение не имеют возможность. По прибытии, к подножию горы сотрудники чрезвычайного ведомства визуально установили местонахождения потерявшихся», — подчеркнули в ведомстве.

Крымские спасатели, посредством альпинистского снаряжения, поднялись к пострадавшим на обрыв скального массива и также при помощи подвязки, и страховочных перил, эвакуировали потерпевших: женщину – 1974 г.р., и мужчину – 1964 г.р., жителей г. Ялта, с западного склона горы Аю-Даг на безопасный участок, где им была оказана психологическая помощь. В медицинской помощи никто не нуждался.

Со слов спасателей, туристы, не зная закономерностей рельефа, пошли по ложной тропе, вследствие чего оказались на непроходимом участке. Спасение также осложнялось труднопроходимым скалистым участком. Вся спасательная операция длилась более 2-х часов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля