Последние новости

Реклама

Симферополь. Прокурор Центрального района Симферополя внёс представление по итогам проверки местного муниципального предприятия «Авангард» – предприятие заставили погасить задолженность перед двумя поставщиками. Про это сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«В результате вмешательства прокуратуры поставщикам возмещена задолженность по исполненному муниципальному контракту, – говорится в сообщении. – выяснено, что МУП «Авангард» не произведена оплата по двум исполненным муниципальным контрактам на поставку почтовых ящиков для многоквартирных домов и моющих средств, в ходе чего перед двумя субъектами хозяйствования образовалась задолженность на общую сумму
свыше 150 тыс рублей»
.

В пресс-службе заметили, что после того, как прокурор района внёс в адрес муниципального предприятия представление, задолженность перед субъектами хозяйствования была целиком погашена.

Также, в отношении исполняющего обязанности директора муниципального предприятия возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 7.32.5 КоАП РФ – нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Он оштрафован на 30 тыс рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля